Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Власти Петербурга выделят 2.5 млрд. рублей на программу "Молодёжи- доступное жилье"

24 Августа 2015, 08:21
Власти Петербурга выделят 2.5 млрд. рублей на программу "Молодёжи- доступное жилье"

До конца 2015 года государственная программа "Молодежи – доступное жилье" получит финансовое вливание в размере 2.5 млрд. рублей.

Средства, по сведениям пресс-службы Жилищного комитета, поступят из муниципального бюджета. Их будет достаточно, чтобы помочь улучшить жилищные условия для более, чем 3 450 молодых семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Благодаря программе, с 2011 года жилье смогли приобрести более 17 000 семей, проживающих на территории Северной столицы и района.

Напомним, государственная программа "Молодежи – доступное жилье" направлена на поддержку семей, в рамках которых возраст супругов не достиг 35 лет. Они должны стоять на очереди на улучшение жилищных условий и проживать на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области. Программа предусматривает несколько вариантов помощи молодым семьям в улучшении жилищных условий: выплату единовременной субсидии, приобретение в беспроцентную рассрочку на 10 лет квартир у ОАО "Санкт-Петербургского центра доступного жилья" квартир в рассрочку, помощь в получении ипотеки или целевого жилищного займа. Государственная программа "Молодежи – доступное жилье", изначально действовавшая с 2011 по 2015 годы, продлена до 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл