Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Россияне должны 2 триллиона рублей по ипотечным кредитам

26 Ноября 2012, 14:43
Россияне должны 2 триллиона рублей по ипотечным кредитам

Людей, желающих взять ипотечный кредит, стало почти вполовину больше в этом году, по сравнению с предыдущим. Такое мнение высказывают аналитики банка DeltaCredit. Общий долг россиян перед банками теперь приближается к 2 триллионам рублей.

Банкиры считают, что рынок ипотечного кредитования уверенно развивается, благодаря хорошим показателям экономического роста страны. По прогнозам, к концу 2012 года сумма выданных населению ипотечных кредитов должна приблизиться к 1,034 триллионам рублей. В то время, как к концу 2011 года цифры была куда скромнее — всего 717 миллиардов рублей.

Ставки на ипотечном рынке, по мнению специалистов, будут расти. Известно, что Агентство по ипотечному жилищному страхованию (АИЖК) с 14 января будущего года повышает тарифы на основные продукты, такие, как «Стандарт», «Малоэтажное жилье» и «Материнский капитал». Информация о новых процентных ставках уже размещена на официальном сайте компании. Напомним, что в октябре этого года еще 12 банков подняли тарифы по ипотечным кредитам.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл