Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В России может появиться жилье стоимостью 25 000 рублей за квадрат

24 Сентября 2015, 08:07
В России может появиться жилье стоимостью 25 000 рублей за квадрат

С предложением о строительстве на территории России жилья стоимостью 25 000 рублей за "квадрат" выступил Совет по правам человека и Минстроя РФ.

Как рассказала председатель рабочей группы Елена Боброва, к появлению на рынке доступного жилья должно привести государственно-частного партнерство. При этом программа, разработанная Советом по правам человека, не подразумевает серьезных бюджетных затрат.

Авторы документа предлагают создать в России еще один фонд, который по функциям будет схож с уже имеющимся, действующим на основе программы жилья для российской семьи. Девелопр, вступивший в программу, возьмет на себя обязательства по реализации жилья по цене, которая не превысит 30 000 рублей за 1 кв.м. Из этих средств 25 000 рублей пойдет на оплату жилой площади, а еще 5 000 рублей станет доходом застройщика.

Необходимо отметить, что девелоперы, которые пожелают участвовать в программе, сами оплатят всю инженерную инфраструктуру при возведении новостроек. До 1 октября 2015 года власти рассмотрят документ на предмет его принятия.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл