Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Как квартиры в Юттери увеличивают число поклонников Колпино

28 Сентября 2015, 09:52
Как квартиры в Юттери увеличивают число поклонников Колпино

Неожиданно, но факт: добрую треть квартир в первой очереди финского малоэтажного городка Юттери в Колпино приобрели жители совсем других районов Петербурга.

"Во-первых, это красиво"

- Когда мы проводили опрос тех, кто купил квартиры в Юттери, - рассказывает директор по развитию ЗАО "Ленстройтрест" Алексей Букин, - подметили любопытную закономерность: будущие жители с первого взгляда влюблялись именно в облик квартала – светлый, легкий, но в то же время очень теплый и домашний.

Особенно впечатляла покупателей малоэтажность – дома в Юттери четырехэтажные с мансардой на пятом. Квартал еще и уютен – основательно, по-фински: в работе над проектом Ленстройтрест сотрудничал с финскими архитекторами. Те детали, которые делают Юттери по-домашнему теплым – камины в квартирах, цветовая гамма фасадов, неглубокие (безопасные для детей) пруды в сквере и деревянные мостики через них, детский сад, похожий на сказочный замок – все это продумывалось на стадии проектирования домов.

"У каждого есть знакомый в Колпино"

Это, по словам Букина, стало второй забавной закономерностью. Влюбившись в Юттери, человек обязательно находил в кругу общения знакомого или даже родственника, проживающего в Колпино, и начинал выяснять, что же это за город.

А город, в общем, замечательный. И представление петербуржцев о Колпино как о неуютном промышленном пригороде давало трещину при первой же встрече. Здесь зелено, уютно, спокойно. Это полноценная часть Петербурга, и не только с точки зрения транспортной доступности: здесь много старинных зданий, что неудивительно – город заложен еще при Петре I: Попросту говоря, в Колпино очень красиво. Особенно сейчас, когда в город пришла золотая осень.

Устоять перед сочетанием обаяния современного финского городка на берегу реки Малая Ижорка и прелести одного из старейших петербургских пригородов практически невозможно. В том, что это не рекламное преувеличение, вы можете убедиться сами, записавшись на экскурсию в Юттери по телефону: 8 (812) 6543210.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл