Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На бывшей территории завода им. Климова появится жилье

13 Октября 2015, 17:46
На бывшей территории завода им. Климова появится жилье

Три участка на территории, ранее принадлежавшей заводу им. Климова в Выборгском районе Санкт-Петербурга, будут застроены жильем, а также спортивной и социально значимой инфраструктурой.

Общая площадь трех земельных участков в бывшей промышленной зоне — 10 гектар. Для них в настоящее время разрабатываются проекты планировки территории. По словам генерального директора компании "Строительный трест" Беслана Берсирова, власти Санкт-Петербурга смогут утвердить их уже в начале 2016 года. Роль компании в этом деле, как отметил Бесиров, только консультативная. Основную же документацию разрабатывает само предприятие. В планах "Строительного треста" - приобретение в собственность этих участков на аукционе, намеченном на будущий год.

Согласно проекту планировки территории, два из трех участков на территории завода им. Климова, будут застроены жилыми домами. Под эти цели отведено 9.5 гектар земли. Ещё 0.5 га передадут под строительство спортивных и социально значимых объектов. О сроках реализации проекта пока не сообщается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл