Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

До кона года начнется строительство ЖК "Петр Великий и Екатерина Великая"

15 Октября 2015, 08:11
До кона года начнется строительство ЖК "Петр Великий и Екатерина Великая"

Жилой комплекс с длинным названием "Петр Великий и Екатерина Великая" появится в историческом микрорайоне Усть-Славянка Невского района Санкт-Петербурга, на месте бывшего завода по ремонту техники для лесопилок.

Застройщиком объекта выступит компания "РосСтройИнвест". Планами строительства жилого комплекса, состоящего из двух башен, застройщик делился еще в 2013 году. Правда, с тех пор проект претерпел некоторые изменения. Две башни, очертаниями напоминающие силуэты Петра I и Екатерины II, чуть уменьшились в размерах: они будут иметь не 50 этажей в высоту, а 24 и 32. Объединять их будет общая стилобатная часть. Известно, что под домом будет построена парковка. Еще одну стоянку для автомобилей построят под открытым небом. Здания оборудуют бесшумными лифтами.

В настоящий момент проект строительства жилого комплекса "Петр Великий и Екатерина Великая" находится на этапе прохождения экспертизы. До конца 2015 года застройщик намерен выйти на стройплощадку объекта. О сроках завершения строительства информации пока нет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл