Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Росреестр ускорил процедуру оформления документов

09 Ноября 2015, 18:03
Росреестр ускорил процедуру оформления документов

В течение первых 9 месяцев 2015 года срок оформления документов, свидетельствующих о праве собственности на недвижимость, сократился на 4 дня. Такие данные предоставила Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

В 2014 году регистрация прав собственности на объекты недвижимости и постановка их на кадастровый учет составляла 12 и 11 дней соответственно. В 2015 году удалось существенно сократить эти показатели. С января по сентябрь текущего года Росреестр ускорил эти процедуры в среднем до 8 и 7 дней. Такая скорость оформления документов превышает сроки установленные законодательством, в котором установлено время оформления бумаг – 10 дней.

В нынешнем году, по данным ведомства, сократилось и время, проведенное гражданами в офисе Росреестра в ожидании приема. В прошлом году человек проводил в очереди в среднем 23 минуты, а в нынешнем году – на 10 минут меньше. Время ожидания приема в офисе по предварительной записи тоже сократилось в среднем по стране. Если раньше приходилось ожидать 9 дней, то теперь всего 5.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл