Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Госстройнадзор решит проблемы обманутых дольщиков в Ленинградской области до конца 2014 года

18 Марта 2013, 20:28
Госстройнадзор решит проблемы обманутых дольщиков в Ленинградской области до конца 2014 года

Региональный законопроект о защите обманутых дольщиков уже подготовлен и будет передан для рассмотрения депутатам в ближайшие дни. Об этом глава Комитета по государственному строительному надзору и государственной экспертизе Михаил Москвин сообщил на совещании с участием губернатора Ленинградской области.

В новом законопроекте подробно прописывается система мер по защите частных соинвесторов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков на территории Ленинградской области. По словам Москвина, если законопроект одобрят депутаты, то проблемы дольщиков урегулируют уже до конца 2014 года. Все проблемные дома будут достроены и введены в эксплуатацию. Только в Ленинградской области зарегистрировано 1518 граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Количество проблемных жилых объектов — 16.

Напомним, что ранее глава Госстройнадзора говорил о необходимости внесения корректировок и в федеральное законодательство, регулирующее вопросы о предоставлении застройщикам участков под строительство. Корректировки позволят региональным властям активнее привлекать инвесторов для завершения строительства проблемных домов, а значит, быстрее решать вопросы пострадавших частных соинвесторов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл