Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В 2016 году начнется застройка бывшего аэропорта "Ржевка"

20 Ноября 2015, 07:42
В 2016 году начнется застройка бывшего аэропорта "Ржевка"

В 2016 году компания "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" намерена приступить к строительству первого жилого комплекса на месте бывшего аэропорта Ржевка. Соответствующий проект планировки территории уже одобрен градостроительным советом Ленинградской области.

Аэропорт расположен недалеко от поселка Ковалево во Всеволожском районе Ленинградской области. К 2025 году, согласно концепции развития территории, представленной застройщиком, здесь вырастет новый микрорайон, с жилыми домами и инфраструктурными объектами. На площади 175 га планируется возвести не менее 1 млн. "квадратов" недвижимости для проживания до 33 000 человек. В рамках микрорайона появятся разновысотные дома, которые поделят на несколько кварталов.

Рассказывая о проекте, управляющий компанией "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" Дмитрий Ходкевич рассказал, что концепция застройки предполагает создание большого количества общественных пространств, комплексное озеленение территории, созданию торговой и досуговой инфраструктуры. Со временем здесь появятся школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные объекты, а также церковь и прочие объекты. Для автовладельцев оборудуют открытые и закрытые паркинги, рассчитанные в общей сложности на 14 000 машиномест.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл