Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

ЖК "Вариант" может быть сдан в 2017 году

Британский «Docklands Investment Funds» принял обязательства по завершению строительства жилого комплекса «Вариант» в Шушарах Пушкинского района Петербурга.
27 Января 2016, 08:14
ЖК "Вариант" может быть сдан в 2017 году

Бывший застройщик жилого комплекса "Вариант" - компания "Ареал" - стала частью Британского фонда. Теперь иностранная структура стала ответственной за достройку проблемного жилого комплекса и выполнению обязательств перед дольщиками, которые ждут квартир уже почти три года. Ввести в эксплуатацию новостройку планируется в 2017 году. Завершение проекта потребует от нового застройщика порядка 500 млн. рублей.

Напомни, жилой комплекс "Вариант" - проект эконом-класса, который реализуется на площади более 8 га в поселке Ленсоветовский. Он подразумевает строительство восьми многосекционных кирпично-монолитных домов в едином архитектурном стиле. Из инфраструктурных объектов на территории запроектированы детский садик на 55 малышей, гостевые парковки, детские игровые и спортивные площадки.

К строительству жилого комплекса "Вариант" застройщик приступил в 2012 году. Уже через год первые дольщики должны были получить ключи от новых квартир.Однако из-за сложностей с получением разрешения на строительство работы по возведению новостройки затянулись. А потом и вовсе прекратились вследствие грянувшего в стране кризиса. Часть объектов на территории остались достроенными до 8 этажа (всего в домах запроектировано 9 этажей), а к строительству еще части домов застройщик так и не приступил.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл