Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На строительство ФК "Зенит" может потребоваться еще 450 млн рублей

Заявку для выделения 450 млн рублей на строительство стадиона для футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове подготовил Смольный.
11 Марта 2016, 08:07
На строительство ФК "Зенит" может потребоваться еще 450 млн рублей

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, в ближайшее время официальный документ будет подан на рассмотрение депутатам Законодательного собрания Петербурга. В заявке обосновывается необходимость выделения дополнительных средств на строительство стадиона. В частности, генеральный подрядчик – компания "Трансстрой" - обращает внимание властей на зависимость от поставок импортного оборудования при строительстве спортивного объекта на фоне ослабления курса рубля. Заявку на выделение средств должен будет одобрить лично губернатор.

Стадион "Зенит" возводится на Крестовском острове вот уже почти 9 лет. Изначально он проектировался как спортивный объект, на котором будут проводиться матчи в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По завершении спортивного события стадион должен стать домашней площадкой для ФК Зенит. На старте проекта планировалось потратить на строительство сумму 6.7 млрд рублей, а ввести стадион в эксплуатацию намеревались в 2011 году. Однако по ряду причин генеральный подрядчик не уложился ни в график, ни в сроки. Актуальная на сегодняшний день стоимость строительства стадиона находится на уровне 34.9 млрд рублей. Что касается сроков завершения строительства, то они перенесены на май 2016 года. Ход выполнения работ на стройплощадке находится под личным контролем губернатора Санкт-Петербурга. В конце 2016 года стадион планируется ввести в эксплуатацию. На его содержание ежегодно потребуется не менее 700 млн рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл