Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Открытие двух новых станций метро повлечет повышение цен на проезд

28 Ноября 2012, 12:13
Открытие двух новых станций метро повлечет повышение цен на проезд

За 4 дня до нового года петербургский метрополитен увеличится на две станции «Бухарестская» и «Международная». Их торжественное открытие состоится 27 декабря 2012 года. Планируется, что церемония перерезания красной ленточки будет единой для обеих станций, расположенных недалеко друг от друга. За месяц до открытия еще продолжаются отделочные и строительные работы. В частности, рабочие производят установку и пробный запуск эскалаторов. Напомним, что станции «Бухарестская» и «Международная» продолжат сиреневую ветку метро в южном направлении.

В связи с открытием новых станций правительство Санкт-Петербурга планирует повысить для пассажиров плату за пользование метрополитеном. Глава комитета по транспорту Станислав Попов сообщил, что стоимость поездки напрямую зависит от повышения объемов транспортной работы метро. В связи с открытием новых станций, деятельность метрополитена в будущем году подорожает на 480 миллиона рублей.

Насколько будут повышены тарифы, власти пока не сообщают. По предварительным данным, с 1 января стоимость многоразовых проездных билетов возрастет примерно на 10%. То есть, одна поездка в метро обойдется пассажиру в 28 рублей (сейчас 27 р). Повысятся цены и на проезд наземным транспортом. Стоимость билета на автобус, троллейбус и трамвай составит 25 рублей (сейчас 23 р). Это приблизительные цифры. Как сообщили в пресс-службе, окончательное решение о повышении тарифов на проезд еще не принято.

Планируется, что многоразовые проездные билеты для льготников в цене повышаться не будут. В частности, студенты и пенсионеры смогут перемещаться наземным и подземным транспортом по той же стоимости, что и в 2012 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл