Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

"Glorax Development" возведет новые дома на месте двух недостроев Петербурга

Два проблемных объекта – недостроенных жилых комплекса на Гражданском проспекте и Будапештской улице – готовятся к сносу.
14 Апреля 2016, 08:14
"Glorax Development" возведет новые дома на месте двух недостроев Петербурга

Решение о демонтаже проблемных объектов приняли специалисты компании "Glorax Development". На месте недостроенных жилых комплексов планируется возвести новые дома. Как рассказал руководитель проекта компании "Glorax Development" Иван Бажин, предыдущий застройщик (ООО "ПСМ-Классик") не смог предоставить техническую документацию на эти объекты. Поэтому недострои придется сносить, обследовать состояние свай и, если это необходимо, создавать новое свайное поле под будущие здания.

Заметим, что часть квартир в жилых комплексах, предназначенных под снос, уже продана. Новый застройщик взял на себя обязательства передать обманутым дольщикам часть квартир в новых домах. Будущие жилые комплексы находятся сейчас на стадии подготовки проектной документации.

Напомним, ООО "ПСМ-Инвест" в 2011 году получило проблемные объекты от компании "Чесма-Классик", не справившейся с обязанностями застройщика. Строительство объектов началось еще в 2000 и 2002 годах. Число обманутых дольщиков недостроев достигает 238 человек. В 2014 году ООО "ПСМ-Инвест" признало, что и оно не имеет возможности завершить долгострои, и эти обязанности были возложены на нового застройщика – компанию "Glorax Development". О сроках доведения проектов до финала пока не сообщается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл