Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Кировске построят квартал по программе "Жилье для российской семьи"

В Кировске Ленинградской области планируется построить жилой квартал, в котором квартиры будут реализоваться по программе «Жилье для российской семьи».
18 Апреля 2016, 08:41
В Кировске построят квартал по программе "Жилье для российской семьи"

В качестве застройщика выступит ОАО "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования". Компания возведет жилье эконом-класса общей площадью порядка 20 000 "квадратов". В домах планируется реализовать квартиры, в которых стоимость 1 кв.м площади не превысит 35 000 рублей. Напомним, что в Ленинградской области минимальная стоимость "квадрата" по состоянию на апрель 2016 года составляет более 50 000 рублей.

"Жилье для российской семьи" - часть государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской федерации". Программа разработана с целью повысить доступность жилья для населения. После ее запуска, планировалось, что в стране будет построено порядка 25 млн. кв.м жилья, стоимость "квадрата" площади в котором не превысит 35 000 рублей. Однако в конце 2015 года, когда начали подводить промежуточные итоги программы, выяснилось, что задуманное выполнить не удалось. Как доложил президенту премьер-министр Дмитрий Медведев, за год программа была выполнена в России меньше, чем на 1%. В результате сроки действия программы продлили.

Что касается Ленинградской области, то здесь планировалось возвести порядка 75 000 кв.м доступного жилья. Частично эта задача выполняется: ранее строительная компания "Малый Петербург" приступила к возведению жилого комплекса на 10 000 "квадратов", в котором квартиры будут реализоваться по программе "Жилье для российской семьи".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл