Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"Лидер-Групп" построит более миллиона "квадратов" недвижимости в Шушарах

Проект планировки территории в Шушарах, на которой компания «Лидер-Групп» намерена осуществить строительство, получил одобрение властей.
10 Мая 2016, 08:28
"Лидер-Групп" построит более миллиона "квадратов" недвижимости в Шушарах

Проект был рассмотрен на совещании в Смольном при участии членов инвестиционно-тендерной комиссии. На суд экспертов компания "Лидер Групп" представила проект строительства 1.1 млн. "квадратов" недвижимости в Шушарах. Среди прочего, на территории предполагается возвести многоквартирные жилые дома, подземные паркинги, амбулаторно-поликлинические учреждения, несколько образовательных объектов. Положительное решение комиссии стало последним этапом согласования проекта. До этого состоялись публичные слушания, которые признаны состоявшимися.

Напомним, на участке 118 га в Шушарах компания "Лидер Групп" намерена реализовать проект-миллионник, включающий жилые дома, а также социальную и коммерческую инфраструктуру. Планируется, что на территории появятся дома высотой от 12 до 19 этажей. Ранее инициативная группа жителей Шушар пыталась добиться от застройщика понижения предельного уровня застройки территории, настаивая, чтобы на участке появились дома средней этажности. Однако комиссия по землепользованию и застройке их не поддержала. Проект планируется реализовать за 20 лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл