Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Девелоперы вложат 35 млрд. рублей за 5 лет в развитие Петровского острова

Планируется, что до 2020 года на эти средства Петровский остров пополнится 270 000 «квадратами» новой недвижимости различного назначения.
09 Июня 2016, 08:35
Девелоперы вложат 35 млрд. рублей за 5 лет в развитие Петровского острова
Развитие Петровского острова

Львиная доля финансов будет вливаться тремя застройщиками: компанией "Ховард" (7,8 млрд. рублей), "Setl City" (7 млрд. рублей) и группой компаний "КОРТРОС" (6 млрд. рублей). Останавливаться на этом девелоперы не намерены. По данным компании "Knight Frank St. Petersburg", в более отдаленной перспективе планируется построить на Петровском острове еще более полумиллиона "квадратов" жилья и сопутствующей инфраструктуры. Все это можно будет возвести на землях, ранее принадлежавшим промышленным предприятиям города.

Напомним, концепция развития Петровского острова появилась в 2015 году. По проекту, около 29% территории застроят жильем, 14% – передадут под строительство общественно-деловых объектов, 20% территорий станут рекреационными зонами. Концепция также предполагает сохранение объектов культурного наследия, в частности, Дома ветеранов сцены по улице Саввиной, 1, некоторых построек на территории канатной фабрики Гота и т.д.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл