Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Петроградском районе построят апарт-комплекс с яхт-клубом за 100 млн. евро

05 Апреля 2013, 11:53
В Петроградском районе построят апарт-комплекс с яхт-клубом за 100 млн. евро

Группа компаний «Кортрос» (бывшая «Ренова-стройгруп») начала реализацию масштабного проекта: возведение апарт-комплекса «Петровский остров», с яхт-клубом на берегу реки. Реализация планов застройщика оценивается экспертами в 100 млн. евро.

Новостройка появится в Петроградском районе, недалеко от Большого Петровского парка и стадиона «Петровский». На смежных участках общей площадью 3 га возведут два жилых дома с апартаментами. Общая площадь застройки - 55 000 кв.м, из них жилых помещений — 32 000 кв.м. Под корпусами будут построены паркинги на 375 машиномест. Застройщик планирует также реконструировать существующее берегоукрепление бухты для строительства яхт-клуба со стоянкой для яхт.

Апарт-комплекс «Петровский остров» - это первый проект московской ГК «Кортос» в Санкт-Петербурге. Территорию, где планируется построить объект, пока занимает ГУП «Экострой» (бывшее ГУП «Спецтранс»). В скором времени предприятие переедет в поселок Саперный, где в аренду на 10 лет получило от властей города участок земли.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл