Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

​Ленстройтрест: новый взгляд на жизнь в мегаполисе

Как только заходит речь о комплексном освоении территорий, появляется множество вопросов.
28 Июля 2016, 10:10
​Ленстройтрест: новый взгляд на жизнь в мегаполисе

Что должно присутствовать в новостройках? Без чего новосёлы смогут обойтись? Быть может, без уютных дворов? Или без спортивных и детских площадок? А может без парковок? Нужны ли магазины, салоны красоты и кафе у дома, в которое можно заглянуть после напряженного трудового дня? А если срочно понадобится аспирин, как далеко придется за ним бежать? А как далеко придется возить детей в школу или детский сад? Все эти "мелочи" не такие уж маловажные. Ведь каждый современный человек при покупке нового жилья стремится обеспечить себе комфортную жизнь и максимальную безопасность для своих детей.

Если всё это убрать и оставить только жизненно необходимые объекты – значит, дополнить квартал очередной бетонной коробкой, пристроенной вплотную к такой же серой многоэтажке. Затем останется только разделить её на кубики, вставить лестницы, а в лучшем случае – даже окна и двери.

К тому же, вполне достаточно выделить где-нибудь в окрестностях 3 парковочных места на 10 квартир, как предусмотрено нормами. И это, несомненно, превратится в бесконечный простор для нескончаемых коммунальных склок. Да к тому же, в отличную возможность для последующих правонарушений. Если есть желание узнать причины и все подробности, можно ознакомиться с отчётами исследований Ленстройтреста и первоисточниками (к примеру, с работами западных специалистов – Оскара Ньюмана, Джейна Джекобса, Яна Гейла).

Чтобы избежать всех недопониманий и опасных ситуаций, в распоряжении каждой семьи в новом квартале должно быть как минимум одно место для парковки автомобиля. При этом, двор должен быть закрыт для проезда транспорта.

Что касается внутреннего пространства, то, естественно, достаточно спроектировать на 5 500 квартир всего 25 вариантов планировочных решений. Это приведёт к идеальной возможности испортить жизнь новосёлам: "жаворонки" истоскуются по солнечному свету, а "совы" перестанут высыпаться, поскольку вряд ли окажется достаточное количество квартир, окна которых выходят на нужную сторону.

Но мы давно сделали свой выбор и строго его придерживаемся: возводим кварталы, которые станут настоящим совершенством и, возможно, примером в городе, который так любим.

​Ленстройтрест: новый взгляд на жизнь в мегаполисе - Фото 1

Директор по развитию ГК "Ленстройтрест",

Денис Заседателев.

Мы видим Санкт-Петербург, как разнообразный и яркий город. Именно таким он и был задуман Петром I, несмотря на то, что в творениях поэтов столица зачастую превращается в пасмурное "северное небо".

Но мы стремимся исправить это убеждение! В наших квартал человек получит не просто квадратные метры, где можно переночевать и хранить вещи. Для наших новосёлов разработаны комплексные решения, соединившие в себе целый ряд важных факторов.

Здесь созданы идеальные условия, как для взрослых, так и для маленьких жителей. Мы работаем над обеспечением безопасности уже на стадии проекта, привлекая экспертов-силовиков для организации внутреннего пространства, чтобы создать оптимальную конфигурацию и обзорность дворов, расположение зелёных зон и парковок. Это в результате позволит обеспечить покой и порядок в квартале. Поэтому, если ребёнку захочется после школы или кружка прогуляться, вы сможете спокойно заняться спортом или клубной работой, воспользовавшись услугами специально созданной для этого управляющей компании.

И главное – мы соблюдаем основные принципы жилой архитектуры. Это значит, что люди будут жить в доме, облик и стиль которого гармонично сочетается с жизнью современного человека. В таком здании они почувствуют себя совершенно иначе, нежели в типовых среднеэтажных или низких постройках с пропорциональными им дворами. Ведь жить в уютном, гармоничном, безопасном квартале и в обычном "муравейнике" – совершенно разные вещи.

Таким образом, мы создаём жилую среду будущего, внедряя разработанную нами градостроительную философию ЖИВИ.

​Ленстройтрест: новый взгляд на жизнь в мегаполисе - Фото 2

Директор по продвижению ГК "Ленстройтрест",

Дмитрий Карпушин.


Опубликовано на правах рекламы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл