Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Двум объектам компании "Главстрой-СПб" отказано в воде в эксплуатацию

Дома девятой очереди ЖК "Северная Долина" и второй очереди ЖК "Юнтолово" остались пока что без разрешения на ввод в эксплуатацию.
24 Января 2017, 08:13
Двум объектам компании "Главстрой-СПб" отказано в воде в эксплуатацию
Ввод в эксплуатацию обоих объектов состоится после разрешения спорных вопросов

Государственная комиссия, работавшая на обоих объектах, не дала согласие на выдачу разрешительных документов на ввод новостроек в эксплуатацию. Причины для обоих жилых комплексов были озвучены одни и те же: правоустанавливающие документы на земельные участки не соответствуют действительности. Как сообщает портал "БН" со ссылкой на Госстройнадзор, участки под строительство были по документам разделены на несколько более мелких земельных наделов. Застройщик же предоставил бумаги о наличии прав на уже несуществующие цельные участки. В связи с этим ему и было отказано в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию обоих жилых комплексов.

В компании "Главстрой-Спб" не отрицают, что разделение участков действительно произошло, но правоустанавливающие документы на каждый образованный земельный участок были предоставлены в службу Госстройнадзора. По мнению застройщика, недопонимание в этом вопросе скоро разрешится.

Таким образом, девятая очередь ЖК "Северная долина", в состав которой входят четыре дома, и вторая очередь ЖК "Юнтолово" (6 домов) пока имеют только заключения о соответствии техническим требованиям, которые застройщик получил в конце прошлого года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл