Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Первая очередь ЖК "Десяткино" повторно введена в эксплуатацию

Комитет госстройнадзора и государственной экспертизы Ленинградской области повторно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса "Десяткино".
07 Марта 2017, 06:00
Первая очередь ЖК "Десяткино" повторно введена в эксплуатацию
В первой очереди ЖК "Десяткино" сдано почти 400 квартир

Разрешение на ввод первой очереди объекта ведомство ранее уже выдавало. Но потом отозвало его. Причиной стал отказ компании "Normann" финансировать строительство школы в Мурино. Позже застройщик изменил свое решение и в середине февраля повторно подал заявление в службу госстройнадзора. Разрешительные документы строительной компании снова выдали. Компания "Normann" станет одним из пяти застройщиков, которые возведут в Мурино школу на 1000 человек. Первых учеников заведение должно принять в сентябре 2018 года.

Напомним, жилой комплекс "Десяткино" - новостройка в Мурино Всеволожского района. Проектом предусмотрено строительство порядка 47 000 "квадратов" жилых и коммерческих площадей. Дома высотой 17-18 этажей возводятся по кирпично-монолитной технологии. Покупателям предлагают одно-, двух, трехкомнатные квартиры, а также студии, которые сдаются с отделкой "под чистовую". В рамках первой очереди в эксплуатацию введено 396 квартир. Частью новостройки станут подземные паркинги, детские игровые и спортивные площадки, а также коммерческие помещения на первых этажах зданий.

Строительство жилого комплекса "Десяткино" ведется в два этапа, с отставанием от графика. Завершить проект полностью застройщик планирует в 2018 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл