Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Получено разрешение на строительство 8 новых объектов в ЖК "Северная долина"

Компания "Главстрой-СПб" объявила о получении разрешения на строительство семи новых домов и детского садика на территории жилого комплекса "Северная Долина".
16 Апреля 2017, 10:45
Получено разрешение на строительство 8 новых объектов в ЖК "Северная долина"
Часть домов в ЖК "Северная долина" уже сданы и заселены

Дома будут возводиться по кирпично-монолитной технологии. Они рассчитаны на 4843 квартир общей площадью порядка 254 000 "квадратов". Детское дошкольное учреждение (шестое по счету) высотой 2 этажа будет рассчитано на 220 воспитанников в возрасте от 1 года до 6 лет. Площадь здания превысит 5 830 кв.м. Его построят рядом с заселенными домами пятой очереди жилого комплекса. Детский садик будет включать, в частности, спортивный и музыкальный залы, бассейн, столовую, помещения для учебных занятий и т.д. Выйти на стройплощадку новых объектов застройщик готовится во втором квартале 2017 года.

Напомним, жилой комплекс "Северная долина" - проект эконом-класса от компании "Главстрой-СПб" в Выборгском районе Северной столицы. Проектом предусмотрено строительство 15 жилых домов высотой 26 этажей. Они будут включать 30 000 квартир, в которых, по подсчетам застройщика, смогут проживать до 80 000 человек. На территории новостройки, помимо жилых домов, будут построены школы, детские сады, медицинские учреждения, торгово-развлекательный цента, многочисленные паркинги и т.д. Всего в рамках проекта планируется возвести порядка 2.7 млн. "квадратов" недвижимости различного назначения.

Строительство жилого комплекса "Северная долина" ведется в 12 очередей. Завершение проекта намечено на конец 2018 года. Приобрести квартиру в новостройках можно по договору долевого участия, заключенному с застройщиком.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл