Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В Кудрово метро придет не раньше 2025 года

Новые сроки озвучил председатель правительства Ленинградской области Михаил Москвин на совещании в Смольном в пятницу, 18 августа.
18 Августа 2017, 22:00
В Кудрово метро придет не раньше 2025 года
Пример оформления станции метрополитена

Чиновник отметил, что с администрацией Ленинградской области новые даты строительства метро уже согласованы. В 2021 году будет разработан проект станции и транспортно-пересадочного узла в Кудрово Всеволожского района. А в 2025 году станция сможет принять первых пассажиров.

Итого сроки открытия метро в Кудрово перенесены на 10 лет. Ранее власти говорили о том, что новая станция "оранжевой" ветки петербургского метрополитена откроется во Всеволожском районе в конце 2015 года. Согласно проекту, выходы должны были располагаться на территории между гипермаркетом "Мега-Дыбенко" и Мурманским шоссе. Ленинградская область за свой счет планировала строить сопутствующую инфраструктуру, а на строительство самой станции власти намеревались просить порядка 50 млрд рублей из федерального бюджета.

Позже стало известно, что открытие метро в Кудрово перенесли на конец 2017 года. Теперь реализация проекта сдвинулась еще на 8 лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл