Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Новая Охта" за два года откроются два детских сада и школа

Как вокруг жилого комплекса "Новая Охта" в ближайшие годы будет развиваться инфраструктура, рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе рабочей поездки на объект.
30 Августа 2017, 21:58
В ЖК "Новая Охта" за два года откроются два детских сада и школа
Школа в ЖК "Новая Охта" скоро открывается, а детсады построят в течение полуторалет

По словам чиновника, в настоящее время рассматривается вопрос о формировании земельного участка под строительство взрослой поликлиники в жилом комплексе "Новая Охта". Проект планируется включить в адресную инвестиционную программу на 2018 год.

В течение ближайших двух лет в комплексе построят два детских дошкольных учреждения. А новая школа в эксплуатацию уже введена. Она примет учеников 1 сентября. За детской поликлиникой благоустроят территорию, на которой пока пустырь. Со временем там установят сцену и оборудуют зону отдыха. Помещения для досуговых и молодежных центров муниципалитет у застройщика выкупит.

Что касается транспортной ситуации вокруг жилого комплекса "Новая Охта", то губернатор пообещал продлить несколько маршрутов общественного транспорта от новостройки до станций метро "Проспект Просвещения" и "Ладожская". Интервалы движения автобусов в часы пик будут сокращены. В микрорайоне есть необходимость в появлении двух отделов полиции и пожарного депо.

Напомним, жилой комплекс "Новая Охта" возводится в Красногвардейском районе Петербурга. В рамках проекта возводятся панельные здания, рассчитанные на 12 тысяч квартир. Частью жилого комплекса станут три многоуровневые парковки, детские игровые площадки, зоны отдыха и ряд других социально значимых объектов. Застройщиком выступает "Группа ЛСР".

Строительство жилого комплекса "Новая Охта" подходит к завершению. До конца 2017 года застройщик намерен ввести все дома в эксплуатацию.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл