Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Осенью начнется строительство новых станций Фрунзенского радиуса

28 Мая 2013, 20:04
Осенью начнется строительство новых станций Фрунзенского радиуса

Строительство новых станций метрополитена - «Проспект Славы» и «Дунайская» - могут начать уже в осенью текущего года. Об этом сообщил официальный представитель Метростроя.

Подготовительные работы на строительных площадках завершены. ЗАО «Управление № 10 Метростроя» огородило 2 участка земли: в парке Интернационалистов и в сквере на Дунайском проспекте, который расположен между Загребским бульваром и Бухарестской улицей. В настоящий момент проект станций проходит повторную экспертизу. После получения положительного заключения, Метрострой объявит конкурс на проведение работ. Его сроки датируются августам текущего года. Стало быть, выбрать победителя и начать строительство новых станций можно будет уже этой осенью.

Обе территории строительства новых станций метрополитена — парк Интернационалистов и сквер на Дунайском проспекте — до сих пор находятся в перечне зеленых насаждений. Поэтому на участках разрешено строительство лишь вестибюлей метрополитена, но не торговых комплексов, с выходом в подземку.

Напомним, что ранее Метрострой сообщал о том, что проектируемый участок Фрунзенско-Приморской линии будет двухпутным: по одному тоннелю поезда будут ходить в обе стороны. Датой ввода в эксплуатацию новых станций метро назывался 2016 год. Однако, в связи с готовящимся Чемпионатом мира по футболу в 2018 году, сроки могут сдвинуть.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл