Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Тепло к жителям "Yolkki Village" поступает от автоматической котельной

Как сообщил застройщик, котельная работает в автоматическом режиме и в постоянном обслуживании не нуждается.
23 Октября 2017, 15:42
Тепло к жителям "Yolkki Village" поступает от автоматической котельной
4 корпуса первой очереди готовятся к сдаче в эксплуатацию

О том, что в начале октября 2017 года в первых корпусах "Yolkki Village" начался отопительный сезон, мы уже писали. Все 4 дома готовятся к вводу в эксплуатацию. Сейчас происходит благоустройство территории. Сегодня застройщик рассказывает о системе отопления.

Котельная в "Ёлках Вилладж" работает на газу. Это полностью автоматизированная система блочно-модульного типа. Мощность котельной 11 мВт. Внутри работает три водогрейных насоса, способных обеспечить бесперебойную подачу тепла и воды для всех жителей первой очереди.

Управление котельной не требует постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала. Регулирование процессов происходит автоматически, а профилактический осмотр оборудования человеком нужен лишь периодически. Для этого управляющая компания выделит специалиста, который прошел обучение для работы на импортном оборудовании. Отсутствие большого штата для постоянного мониторинга за котельной, в свою очередь, урезает коммунальные платежи.

Котельная оснащена сигнализацией, системами защиты и блокировок. В случае аварии сетевые насосы продолжают работать еще какое-то время, поэтому жители "Yolkki Village" не останутся без тепла и горячей воды в зимнее время. Из-за больших объемов теплой воды в системе размораживание трубопроводов происходит несколько часов.

Напомним, что осенью 2017 к сдаче готовятся лишь первых 4 корпуса "Ёлки Вилладж". Выдать ключи от квартир собственникам "Гранд-Строй" намерен к концу года. Всего в рамках проекта возведут 14 домов от 3 до 8 этажей. Завершить строительство планируют в 2020 году.

Опубликовано на правах рекламы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл