Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.
  • Новости и статьи
  • Новости
  • Госстройнадзор опубликовал на своем сайте список незаконно возводимых в Петербурге объектов

Госстройнадзор опубликовал на своем сайте список незаконно возводимых в Петербурге объектов

31 Мая 2013, 15:27
Госстройнадзор опубликовал на своем сайте список незаконно возводимых в Петербурге объектов

Всего в перечень незаконного строительства попали 40 объектов, среди них 25 — жилые комплексы. Лидером среди компаний, возводящих здания без разрешительной документации, стало «ЛенспецСМУ».

В число проштрафившихся компаний попали также ЗАО «Медведь», «Л1», ООО «НПО „Пигмент“», ООО «СК „Дальпитерстрой“», ЖСК «Орбита», ООО «СК „Импульс“», а также ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад» за 2 АЗС в Шушарах.

По словам вице-губернатора Северной столицы Марата Оганесяна, черный список еще не закрыт. До 1 июля он может пополниться еще на несколько пунктов. В течение года строительные компании должны будут подготовить все разрешительные документы. В 2014 году их ждут новые проверки. Вице-губернатор также заметил, что снос незаконно возводимых домов — это крайняя мера, к которой власти прибегнут только в случае нежелания застройщика или невозможности обеспечить объект требуемой исходно-разрешительной документацией.

По словам Оганесяна, в перечень по тем или иным причинам не попали ряд застройщиков, которые возводят жилые дома без разрешительной документации. Если они сами не проявят сознательность и не предпримут действий по получению разрешений, в отношении них будет запущено судебное расследование.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл