Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

ЖК "Прибалтийский" сдадут к концу 2018 года

На строительной площадке проблемного жилого комплекса "Прибалтийский" вновь начались работы.
08 Декабря 2017, 21:47
ЖК "Прибалтийский" сдадут к концу 2018 года
Проект ЖК "Прибалтийский"

О судьбе проблемно жилого комплекса "Прибалтийский" шла речь на совещании в Комитете по строительству в пятницу, 8 декабря. Как доложил генеральный директор АО "Монолитстрой" Александр Гутман, на стройплощадке объекта ведутся работы по устройству монолитных конструкций и монтажу оконных блоков. В качестве инвестора и заказчика проекта выступил банк "Санкт-Петербург" в лице компании ООО "УСП", а генеральным подрядчиком стал "Монолитстрой". Для завершения жилого комплекса выделена кредитная линия в размере 1.886 млрд рублей.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса "Прибалтийский" возводится в Красносельском районе Петербурга. Он состоит из шести кирпично-монолитных корпусов, рассчитанных на 1007 квартир общей площадью 130 000 кв.м. Жилье реализуется с отделкой и без нее. Помимо домов, на территории построят спортивный клуб и коммерческие помещения, в которых разместятся магазины. Для автотранспорта предусмотрен отапливаемый подземный паркинг на 146 машиномест. Застройщик объекта — группа компаний "Город".

Изначально сдать первый корпус жилого комплекса планировалось в третьем квартале 2014 года, а корпуса со 2 по 5 — в первом квартале 2015 года. Однако планы так и не были претворены в жизнь. По новому графику, строительство всех корпусов жилого комплекса "Прибалтийский" планируется завершить до конца 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл