Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На начало 2018 года запланирована очередная экспертиза ЖК-долгостроя "Охта-Модерн"

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на встрече с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК "Охта Модерн" сообщил о планах по достройке объекта.
29 Декабря 2017, 00:36
На начало 2018 года запланирована очередная экспертиза ЖК-долгостроя "Охта-Модерн"
Корпуса ЖК "Охта Модерн" находятся в высокой стадии готовности

По словам вице-губернатора, проблемный жилой комплекс находится на контроле у властей региона. В настоящее время, как отметил чиновник, в согласованный с Комитетом по строительству реестр договоров участия в долевом строительстве включены сведения о 220 дольщиках долгостроя. С 193 из них ООО "Питер-Констракшн" уже перезаключило договоры долевого участия.

Комитет по строительству получил от вице-губернатора задание совместно с инициативной группой дольщиков жилого комплекса "Охта-Модерн" подготовить перечень мероприятий для реализации их на строительной площадке в 2018 году. Чиновник подчеркнул, что в начале следующего года Госстройнадзор Петербурга проведет на площадке объекта очередную экспертизу.

Напомним, жилой комплекс "Охта-Модерн" - один из старейших долгостроев Северной столицы. Его строительство началось еще в 2004 году, а сроком ввода объекта в эксплуатацию назывался 2006 год. В рамках проекта должно быть построено два корпуса общей площадью более 28 000 квадратов. Изначально застройщиком комплекса выступало ЗАО "ИВИ-93", однако в 2009 году компания обанкротилась и объект перешел для завершения ООО "Балтжилинвест". Второй застройщик тоже обанкротился, тогда эстафету приняло ООО "Питер – Констракшн". Однако и в отношении этой строительной компании в настоящее время запущена процедура банкротства. О сроках завершения проблемного жилого комплекса, которые последний раз были перенесены на 2018 год, снова ничего не известно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл