Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

После 6 лет строительства стадион "Зенит" оказался завершен на 35%

13 Июня 2013, 17:10
После 6 лет строительства стадион "Зенит" оказался завершен на 35%

О том, что новая футбольная арена в Петербурге до сих пор готова только на треть, заявил главный инженер проекта Сергей Копыл.

Инженер рассказал, что строительство продолжается, но не такими темпами, как хотелось бы. В настоящее время объект готов на 35%. На нем ведется установка железобетонных конструкций на высоте 14 м, а также монтируются ступени трибуны. Возведение стационарной кровли стадиона «Зенит» находится в проекте, но документов на эти работы до сих пор не получено. Не смотря на все трудности, Сергей Копыл выразил надежду, что в назначенный властями срок объект будет введен в эксплуатацию, и дальнейших проволочек с его сдачей не будет.

Напомним, что строительство стадиона «Зенит» ведется с 2007 года. Сроком сдачи объекта первоначально назывался 2011 год, а стоимость проекта оценивалась в 6.7 млрд рублей. Однако, за несколько лет строительства срок сдачи в эксплуатацию переносились несколько раз. Стоимость же объекта выросла до 43.7 млрд рублей.

Крайний срок сдачи стадиона намечен властями Петербурга на 2015 год. Все пуско-наладочные работы на объекте должны завершиться к июню 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл