Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Компания "ЛенспецСМУ" приступила к строительству второй очереди ЖК "Царская столица"

17 Июня 2013, 15:47
Компания "ЛенспецСМУ" приступила к строительству второй очереди ЖК "Царская столица"

Компания «ЛенспецСМУ» начала строительство корпусов второй очереди жилого комплекса «Царская столица» на месте бывшего грузового двора Московского вокзала. По данным службы строительного надзора Петербурга, застройщик приступил к работе, не имея на руках необходимой разрешительной документации.

Напомним, что в январе 2013 года компания «ЛенспецСМУ» уже была оштрафована за за возведение первых корпусов жилого комплекса вокруг Собора Феодоровской Иконы Божией Матери без разрешения на строительство. Необходимые документы были получены застройщиком только в марте.

Жилой комплекс «Царская столица» будет включать 25 жилых домов высотностью по 7-12 этажей. Новостройки расположатся в 10 минутах ходьбы от станций метро «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского», между железнодорожными путями и Кременчугской улицей. Дома рассчитаны на 3800 квартир различной площади и планировки. На территории будут созданы наземные и подземные автостоянки вместимостью до 2400 машиномест. Первые этажи зданий передадут под офисные помещения, магазины, аптеки, филиалы банков и т.д.

Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства намечен на 1 квартал 2014 года. Полностью завершить проект застройщик намерен в 2018 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл