Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Принят законопроект о налоговом вычете при покупке 2 и более объектов недвижимости

04 Июля 2013, 11:42
Принят законопроект о налоговом вычете при покупке 2 и более объектов недвижимости

Депутаты Государственной думы приняли во II чтениии законопроект, согласно которому собственник сможет воспользоваться правом на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости на сумму до 2 млн рублей.

Действующая редакция Налогового кодекса РФ предполагает право налогоплательщиков один раз воспользоваться имущественным вычетом при покупке жилья. Однако, максимальный размер вычета (13% от 2 млн рублей) часто не может быть использован полностью, поскольку граждане приобретают более дешевую недвижимость.

Принятый законопроект позволяет гражданам обращаться в налоговые органы по вопросу оформления налогового вычета вплоть до полного его использования в максимально установленном размере. Также налогоплательщик сможет воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета как у одного, так и у нескольких налоговых агентов по своему выбору.

Как и раньше, вместо получения имущественного вычета «живыми деньгами», гражданин может уменьшить сумму подоходного налога, вычитаемого из «белой» зарплаты, на сумму расходов по приобретению недвижимости.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл