Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В жилом комплексе "Каменка" до 2015 года появится новая школа

12 Июля 2013, 07:03
В жилом комплексе "Каменка"  до 2015 года появится новая школа

Школа на 825 мест, предусмотренная проектом жилого комплекса «Каменка» в Приморском районе Петербурга, будет введена в эксплуатацию не позднее 2015 года.

Проект будущей среднеобразовательной школы в настоящий момент проходит экспертизу. К возведению здания учебного заведения застройщик жилого комплекса, ГК «СУ-155», планирует приступить до конца 2013 года. По предварительным оценкам, инвестиции в строительство составят около 500 млн рублей.

Застройщик планирует возвести школу по проекту, уже опробованному в других регионах России. На объекте предусмотрена спортивная площадка, бассейн, предметные классы, 2 спортивных зала. Учебное заведение, после ввода здания в эксплуатацию, сможет покрыть почти на треть дефицит учебных мест в Приморском районе Петербурга.

Напомним, что инфраструктуру жилого комплекса «Каменка», по планам застройщика, должны составить 2 детских сада по 170 мест, среднеобразовательная школа и поликлиника. Оба детских дошкольных учреждения находятся в стадии строительство. Их ввод в эксплуатацию намечен на осень 2014 года. К этому времени к заселению должны быть готовы 4 корпуса квартала №78, а еще 3 - оказаться в стадии подготовки к сдаче госкомиссии.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл