Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Сделки с недвижимостью можно будет регистрировать через Интернет

15 Декабря 2012, 14:04
Сделки с недвижимостью можно будет регистрировать через Интернет

Оформить квартиру в собственность теперь станет проще. Госдума 11 декабря приняла в первом чтении законопроект, позволяющий подавать заявление о государственной регистрации недвижимости через Интернет, и таким же образом получать свидетельство.

Если законопроекту удастся превратиться в закон, то проблема огромных очередей в Росреестре решится сама собой. Ведь граждане смогут общаться с чиновниками посредством глобальной сети. Законопроектом предусматривается возможность получения на руки свидетельства о регистрации права собственности, как в электронном, так и бумажном виде, прокомментировал документ один из его разработчиков — единоросс Павел Крашенинников.

Упрощается также госрегистрация и самих новостроек. Государственные регистраторы, без участия заявителя, смогут запрашивать весь перечень документов на возведенный объект. Согласно законопроекту, затраты заявителей на внесение уточнений в Единый госреестр прав при реконструкции объектов недвижимости, для которых разрешение на строительство не требуется, будут снижены до минимума. Все соответствующие документы могут быть быть поданы в электронном виде.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл