Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Госстрой озвучил перспективные планы по вводу жилья

30 Июля 2013, 15:13
Госстрой озвучил перспективные планы по вводу жилья

Представитель Госстроя Андрей Шишкин озвучил планы Федерального агентства относительно ввода в эксплуатацию жилья на ближайшие годы. По его словам, на год текущий запланировано ввести по России 71 миллион «квадратов» жилых площадей. Судя по темпам, которыми идет строительство, эти планы абсолютно реально воплотить в действительность.

Планы на далекую перспективу – 2015-2020 года – куда более грандиозные. Госстрой поставил перед собой целью строить по квадратному метру на каждого жителя в год, то есть около 142-х миллионов «квадратов». Увеличение количества вводимого жилья будет происходить постепенно, и одновременно с этим будет наращиваться законодательная база.

Детально расписать прогнозы по каждому из сегментов Госстрой сможет ближе к зиме, когда отдельные субъекты РФ проанализируют собственные перспективные планы и скорректируют программы по вводу недвижимости на период до 2020 года. Пока же можно сказать, что в планах агентства ввод 50 миллионов метров квадратных жилых площадей эконом-класса для определенных категорий граждан, которые не в состоянии покупать жилье по рыночным расценкам.

Половина площадей будет распределена между молодыми семьями, доходы которых не слишком велики. Цены на метр квадратный в таком жилье будут на 20 процентов ниже рыночных и составят всего 30 000 рублей/ «квадрат». В рамках программы эконом-жилья планируется возвести около 100 объектов. Планы будут подкреплены финансово: программа «Жилище» обеспечивается 30 миллиардами рублей, которые пойдут на субсидирование, выдачу жилищных сертификатов и прочее.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл