Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

До конца 2013 года в Ленинградской области откроют еще 6 детских садов

13 Августа 2013, 08:01
До конца 2013 года в Ленинградской области откроют еще 6 детских садов

Чтобы покрыть острый дефицит детских дошкольных учреждений в Ленинградской области, губернатор региона Александр Дрозденко поручил главам районных администраций до конца текущего года открыть еще 6 детских садов.

По планам властей, в сентябре детский сад откроется в Волосово, в октябре — в Гатчине, Кировске и Киришах, в декабре – в Выборге и Сертолово.

Губернатор Ленинградской области заявил, что областное правительство не намерено регулировать с подрядными организациями сроки сдачи объектов «в ручном режиме». Эта задача ложится на плечи муниципальных властей. Областное правительство готово лишь оказать помощь в решении некоторых проблем строительства, а также подключении детских садов к инженерным сетям и коммуникациям.

Также Александр Дрозденко призвал муниципальные власти обращать внимание на качество грунтов тех участков, которые они выделяют под строительство социальных объектов. Из-за их плохого качества часто приходится проводить дополнительные работы, что нарушает плановые сроки возведения зданий и заставляет сдвигать сроки введения их в эксплуатацию.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл