Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

На Васильевском острове в 2018 году откроется станция "Шкиперская"

15 Августа 2013, 13:22
На Васильевском острове в 2018 году откроется станция "Шкиперская"

К Чемпионату мира по футболу, который Северная столица примет в 2018 году, будет приурочено открытие очередной станции метрополитена на Васильевском острове. Об этом рассказала глава Василеостровского района , Юлия Киселева.

Станция метро получит название «Шкиперская». Ее строительство ведется в рамках подготовки города к проведению масштабного спортивного мероприятия. Однако, как отметила чиновница, для властей города более приоритетным делом является открытие станции метро «Новокрестовская». Ведь она разместится в непосредственной близости от стадиона, на котором будут проходить спортивные матчи. Юлия Киселева также подчеркнула, что дальнейшие шаги по развитию метрополитена на Васильевском острове пока не определены. Они будут зависеть от объемов финансирования.

Говоря о планах по развитию метрополитена в Санкт-Петербурге в целом, глава Василеостровского района подтвердила, что в 2015 году будет открыт второй выход со станции «Спортивная». Далее строительство второго выхода и реконструкция вестибюля начнется на «Василеостровской».

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл