Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.
  • Новости и статьи
  • Новости
  • Градсовет почти одобрил возведение ЖК в Колпино с отклонениями от градостроительных нормативов

Градсовет почти одобрил возведение ЖК в Колпино с отклонениями от градостроительных нормативов

16 Августа 2013, 13:04
Градсовет почти одобрил возведение ЖК в Колпино с отклонениями от градостроительных нормативов

Градсовет Ленинградской области рассмотрел и с некоторыми оговорками одобрил проект возведения 8 многоэтажных домов возле Колпино. Новостройки должны появиться в поселке Тельмана Тосненского района.

Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса, рассчитанного на 4400 квартир, а также школы и двух детских садов. Возвести новостройки планируется к 2020 году.

Заказчик проекта — ООО «Квартал 17А» - обратился к властям Ленинградской области с просьбой допустить некоторые отклонения от градостроительных нормативов, действующих в регионе. В частности, застройщик предполагает возвести здания высотой по 18 этажей, в то время, как нормативы ограничивают высотность построек до 12 этажей. Кроме того, новый проект подразумевает превышение установленной плотности застройки жилого фонда. По закону, на выбранном застройщиком участке можно построить около 220 000 кв.м площадей, но в предложенном проекте идет речь о 228 000 кв.м.

Вице-губернатор Ленинградской области, Георгий Богачев отметил, что проект может быть одобрен в случае, если застройщик сдержит данное обещание и купит участки под строительство парковок.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл