Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Во Всеволожске максимальная высота новостройки будет 33 метра

20 Декабря 2012, 14:54
Во Всеволожске максимальная высота новостройки будет 33 метра

Совет депутатов Всеволжска утвердил измененный вариант правил землепользования и застройки города (ПЗЗ). Теперь в большей части микрорайона плотность застройки снизится, а высотность новых домов ограничится 33 метрами.

Заседание по рассмотрению резонансного документа проходило в открытом режиме. На утверждение был внесен третий вариант правил землепользования и застройки города, откорректированный, с учетом мнения жителей Всеволжска. Напомним, что основные претензии горожан касались высотного регламента, предусмотренного ПЗЗ. Жители активно возражали против возведения новых многоэтажных домов в микрорайоне Южный, где исторически сложилась индивидуальная застройка малоэтажными объектами. Парламентарии пошли навстречу горожанам, отредактировав документ. По новым правилам, плотность застройки снижается с 0.9 до 0.7 кв.м на человека, а высота домов ограничивается 33 метрами.

Новый вариант ПЗЗ распространяется не только на жилые строения, но и объекты инфраструктуры, дороги и коммуникации. Застройщикам теперь предстоит нешуточная работа по приведению проектной документации в соответствие с новыми правилами землепользования.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл