Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

ООО "Ареал" обвиняют в нарушении жилищных прав дольщиков

04 Сентября 2013, 14:24
ООО "Ареал" обвиняют в нарушении жилищных прав дольщиков

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга возбудила в отношении гендиректора ООО «Ареал» Хан Владимира дело  об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости»).

Нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки жилого комплекса в Шушарах на предмет соблюдения жилищных прав граждан-участников долевого строительства. Как выяснилось, новостройка на территории предприятия «Ленсоветовский» возводится без разрешения на строительство и положительного заключения экспертизы. Не смотря на отсутствие полного пакета документов, компания «Ареал» привлекает к строительству объекта средства дольщиков, хотя законодательством РФ это делать категорически запрещено. 

Компания заключила уже несколько предварительных договоров участия в долевом строительстве (ПДДУ), а также договоров беспроцентного денежного займа, который пойдет в счет оплаты стоимости жилья по ПДДУ.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл