Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Тапиола" началось строительство детского сада

20 Сентября 2013, 12:26
В ЖК "Тапиола" началось строительство детского сада

На территории жилого комплекса «Тапиола» 18 сентября прошла торжественная церемония «закладки первого камня» нового детского садика. Новостройку будет возводить ЗАО «Лемминкяйнен Рус» на набережной Обводного канала.

Согласно проектной документации, здание для детского дошкольного учреждения будет иметь площадь 1188 кв.м. Оно рассчитано на дневное пребывание 79 малышей. По существующей договоренности, застройщик будет строить детский сад на собственные средства. По завершении строительства объект перейдет в собственность города на безвозмездной основе. Соответствующее соглашение в ходе церемонии закладки детского сада подписали вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и генеральный директор ЗАО «Лемминкяйнен Рус» Юха Вятто.

Застройщик планирует ввести социальный объект в эксплуатацию в 2016 году, уже после того, как будет полностью достроен жилой комплекс.

Напомним, что ЖК «Тапиола» возводится в Адмиралтейском районе Петербурга. Кирпично-монолитный дом класса Комфорт+ будет состоять из 12 секций высотой 7-14 этажей. В новостройке разместятся 800 квартир с количеством комнат от 1 до 4, а также студий. Для жителей комплекса, помимо детского сада, построят двухуровневую автостоянку на 360 машиномест, создадут закрытые охраняемые придомовые территории, оснащенные детскими и спортивными площадками.

Ввести жилой комплекс в эксплуатацию застройщик намерен в 4 квартале 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл