Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

"ЛенСтройТрест" возведет в Гатчине новый жилой квартал

25 Сентября 2013, 19:46
"ЛенСтройТрест" возведет в Гатчине новый жилой квартал

На праздновании Деня города Гатчины компания «ЛенСтройТрест» провела для жителей презентацию проекта нового квартала, получившего название «IQ Гатчина».

Под создание микрорайона выбрана территория на въезде в Гатчину. С северо-запада участок ограничен Пушкинским шоссе, переходящим в Проспект 25-го Октября, за которыми находится квартал с жилой застройкой и перекресток Красносельского, Ленинградского и Пушкинского шоссе. Площадь нового квартала составит 19.2 га.

Проект предусматривает строительство 138 000 кв.м жилья и 5000 встроенных коммерческих помещений. Высота домов будет варьироваться от 6 до 12 этажей. Инфраструктуру новостройки составят школа на 600 мест, два детсада, рассчитанных на 140 малышей каждый, а также крупный торгово-развлекательный комплекс, 9500 кв.м. Автомобилистов обеспечат достаточным количеством машиномест на открытых стоянках и полуподземных паркингах. Придомовые территории закроют от сквозного движения транспорта и оборудуют детскими и игровыми площадками, а также зонами отдыха для жильцов.

Микрорайон «IQ Гатчина» будет построен по принципу уютного европейского городка. Фасады домов раскрасят в яркие цвета. В центре квартала создадут площадь с элементами развлекательной и торговой инфраструктуры. В этой точке микрорайона будут сходиться все пешеходные и торговые улицы. Предусмотрено также создание нескольких карманных парков. Проект застройки участка разрабатывался шведскими архитекторами мастерской «Tovatt Architects & Planners».

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл