Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Названо имя проектировщика станции метро "Новокрестовская"

11 Октября 2013, 13:13
Названо имя проектировщика станции метро "Новокрестовская"

Тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова» для государственных нужд Петербурга достался ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство».

Компания предложила выполнить работы за 49.9 млн рублей, в то время, как максимальная сумма контракта оценивалась городом в 82.7 млн рублей. Стоимость проектирования и стала определяющим фактором при определении победителя конкурса. Второй претендент на место генподрядчика - ОАО «КБ высотных и подземных технологий» - уменьшил максимальную сумму только на 2.5 млн рублей.

До конца октября с ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» будет подписан госудаоственный контракт на выполнение проектировочных работ в течение, максимум, 390 дней.

Напомним, что в течение 2017-18 гг на намывной территории должен быть построен подземный вестибюль станции метрополитена «Новокрестовская». Она станет частью продленной Невско-Василеостровской линии. Строительные работы должны начаться уже в 2014 году. Создание станции «Новокрестовская» потребует инвестиций в размере 30 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл