Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Девелоперы и энергетики будут совместно развивать территории Ленобласти

27 Декабря 2012, 22:11
Девелоперы и энергетики будут совместно развивать территории Ленобласти

Повышением эффективности развития территорий Ленинградской области девелоперские строительные компании и энергетики будут заниматься вместе. О возможности создания некоммерческого партнерства между бизнесом и властью заявил гендиректор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык.

На круглом столе «Девелоперы и энергетики: формула сотрудничества в Ленинградской области», организованном компанией «РБК» при поддержке властей Санкт-Петербурга и ОАО «ЛОЭСК», был обозначен круг проблем современного девелопмента. Одной из основных недоработок, по мнению Вадима Малыка, является низкий уровень осведомленности застройщиков о планах энергетических компаний. Синхронизация работы девелоперов и энергетиков приведет к пониманию вопроса, какие мощности на каком участке уже существуют, а какие потребуются в ближайшем будущем. В перспективе такое сотрудничество должно свести на нет проблемы с подключением новостроек к электросетям. Координатором процессов освоения новых территорий, по мнению Владимира Малыка, должны выступать власти города.

Идею о сотрудничестве представители власти поддержали, признав предложение энергетиков «интересным и необычным». По мнению участников круглого стола, вопрос партнерства является более чем актуальным. Не уверенные в том, что мощности будут востребованы, энергетики не спешат строить дополнительные энергоисточники. В то же время девелоперские компании не хотят работать на земле, не обеспеченной инфраструктурой.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл