Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Новое жилье в Красногвардейском районе Петербурга может стать привлекательным инвестиционным проектом для жителей столицы

15 Октября 2013, 14:59
Новое жилье в Красногвардейском районе Петербурга может стать привлекательным инвестиционным проектом для жителей столицы

Представители компании «Матрикс-Недвижимость» прогнозируют рост спроса на многоквартирные новостройки в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, и считают приобретение жилья здесь выгодной инвестицией средств. На текущий момент новое жилье в данном районе не пользуется большим спросом, но в самое ближайшее время покупка квартиры в этих новостройках может стать выгодным вложением денег.

Красногвардейский район, по мнению экспертов жилищного строительства, считается промышленно-спальным. Дома старинной застройки здесь в основном представляют панельные пятиэтажные дома, которые располагаются целыми микрорайонами рядом с промышленными предприятиями и складскими комплексами. Стоимость квартир здесь намного ниже, так как дома окружает большое количество промышленных зон, а также вследствие низкой экологичности района и отсутствия развитой инфраструктуры.

Несмотря на это, нехватка участков, предназначенных под строительство в пригороде и черте города и конкуренция на рынке новостроек, не уменьшат покупательский спрос на жилье в Красногвардейском районе. Также, уже возведенные здесь объекты могут даже вырасти в цене. Сегодня в этом районе строят жилье такие компании, как «Мавис», «ЛенСпецСМУ», «Ленстройтрест», «Группа ЛСР» и другие.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл