Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

ЖК "Каменка" станет вдвое крупнее, чем планировалось ранее

28 Октября 2013, 11:22
ЖК "Каменка" станет вдвое крупнее, чем планировалось ранее

Группа компаний «СУ-155» укрупняет проект строительства ЖК «Каменка» в Приморском районе Петербурга. К запланированным 244 000 кв.м жилья и объектов социальной инфраструктуры застройщик добавит еще 300 000 «квадратов» в новом квартале № 75.

Благодаря строительству дополнительных площадей, застройщик доведет уровень предложения на рынке доступного жилья до отметки 500 000 кв.м. В квартале №75 построят дополнительные 8 панельных жилых домов высотой 19 этажей, общей площадью более 270 000 «квадратов», с подземными паркингами, два детских сада, две школы и поликлинику. Таким образом, рынок первичной недвижимости Петербурга пополнится еще на 5000 квартир сегмента масс-маркет.

Представители ГК «СУ-155» рассказали, что в настоящее время завершается подготовка разрешительной документации на строительство новых объектов. Начало возведения дополнительных площадей в рамках жилого комплекса должно начаться уже в этом году.

Напомним, что жилой комплекс эконом-класса «Каменка» строится на участке, ограниченном улицами Парашютной, Глухарской и двумя проспектами - Шуваловским и Королева. С учетом внесенных в проект изменений, новостройка будет состоять из 13 трехсекционных жилых домов высотой по 19 этажей, с коммерческими помещениями на первых этажах. Замкнутая планировка жилого комплекса образует закрытую территорию с собственной инфраструктурой.

Строительство ведется по ФЗ-214. По случаю укрупнения проекта, сроки его реализации сдвинуты на 2017 год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл