Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

ЗАО "СУ-11" построит жилой дом с парковкой на всю его высоту

31 Октября 2013, 19:29
ЗАО "СУ-11" построит жилой дом с парковкой на всю его высоту

Возле перекрестка улиц Льва Толстого и Рентгена в Петроградском районе Петербурга вскоре начнется строительство необычного жилого дома. Его особенностями станут вертикальная парковка во всю высоту здания, а также крытый переход, связывающий дом со спортивным клубом «Петроградец».

Проект жилого дома создало ЗАО «Ленпромтранспроект» по заказу ООО «Строй-импульс». Застройщиком объекта выступит ЗАО «СУ-11». Согласно проектной документации, новостройка будет иметь высоту 9 этажей. В ней расположатся крупногабаритные квартиры повышенной комфортности, с двумя санузлами в каждой.

Уникальность проекта заключается в необычном решении, примененном для автостоянки. Парковочные места планируется расположить в отдельной шахте, встроенной в здание. Процесс парковки будет полностью автоматизирован. Проектировщики считают, что такая концепция сэкономит значительную парковочную площадь в центре Петербурга, а также сделает новостройку более комфортной для жильцов. Идею вертикальной парковки высоко оценил руководитель архитектурного бюро «Студия-17» Святослав Гайкович. Он считает, что подобное решение может быть уместным не только для жилого дома, но также для бизнес-центров, у которых часто некуда поставить машину даже работникам. Вертикальная парковка, с точки зрения специалиста, - вполне реализуемая концепция, с которой не должно возникнуть проблем при продуманном подходе.

Второй особенностью дома на Льва Толстого будет оборудованный переход в спортивный клуб «Петроградец», с бассейном и SPA-центром.

К возведению жилого дома застройщик намерен приступить в первом квартале 2014 года. Завершение проекта намечено на 2015 год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл