Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Холдинг "RBI" построит в Московском районе ЖК "Time"

22 Ноября 2013, 11:27
Холдинг "RBI" построит в Московском районе  ЖК "Time"

Холдинг «RBI» приступает к подготовке строительной площадки для возведения жилого комплекса «Time» на Озерной улице, 3а, в Московском районе Петербурга. На территории новостройки сохранится старинный газгольдер, который переоборудуют в паркинг.

Для возведения жилого комплекса «Time» выбран участок, на котором ранее располагалось обанкротившееся ОАО «Трест „Ленотделкомплект“». В 2011 году территорию приобрел в собственность холдинг «RBI». Все промышленные сооружения, располагавшиеся на участке и не представлявшие исторической ценности, новый собственник демонтировал еще в начале прошлого года. Нетронутым остался только старинный газгольдер 1881 года постройки, признанный памятником архитектуры.

Застройщиком жилого комплекса выступит ЗАО «Северный город», которое является частью холдинга «RBI». Согласно проектной декларации, новостройка будет представлена 14-этажным кирпично-монолитным здание общей площадью 13 000 «квадратов». Фасад дома оштукатурят, а первые четыре этажа облицуют натуральным камнем. Новостройка рассчитана на размещение 400 квартир различной площади и планировки.

Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 88 машиномест. Жильцы дома смогут попадать туда на лифте. Дополнительные парковочные места будут размещены в старинном газгольдере, который подвергнется реставрации и будет находиться во дворе комплекса.

Ввод жилого комплекса «Time» в эксплуатацию намечен на в четвертый квартал 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл