Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Завершено строительство ЖК "Кронштадтский форт"

25 Ноября 2013, 18:45
Завершено строительство ЖК "Кронштадтский форт"

ЗАО «Ойкумена» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Кронштадтский форт», расположенного на Кронштадтской улице, 13, корпус 2.

Новостройка представлена 22-этажным кирпично-монолитным зданием, рассчитанным на 265 трехкомнатных квартир. Транспортную доступность жилому комплексу обеспечивает станция метро «Автово», расположенная в полукилометре от объектов.

Напомним, что проект новостройки вызвал в свое время немало споров. В частности, архитектурный критик Алексей Лепорк высказывал мнение, что по степени влияния на городские панорамы жилой комплекс «Кронштадтский форт» сопоставим со многими градостроительными ошибками в центре Санкт-Петербурга. Среди недостатков новостройки многими отмечалась плохая экологическая обстановка в районе возведения дома (на качестве воздуха сказывается близость Первомайской ТЭЦ №14), а также слишком малое количество машиномест в полуподземном паркинге. Автостоянка рассчитана всего на 100 мест, что для 22-этажного комплекса явно недостаточно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл