Показать 754
- комн.
Цена - руб.

Комитет по строительству Петербурга обновил "черный список" застройщиков

04 Декабря 2013, 12:43
Комитет по строительству Петербурга обновил "черный список" застройщиков

На сайте комитета по строительству появился новый раздел, содержащий полезную информацию для дольщиков. В частности, тут можно найти нормативные акты, регулирующие деятельность строительных компаний, и ознакомиться с обновленным списком недобросовестных застройщиков.

В «черный список» компаний, допустивших нарушения закона о долевом строительстве, попали компания «Normann» с жилыми комплексами «На Заречной» и «Шушары», компания «Л1-18» (бывший «ЛЭК») с комплексом «Лондон-парк», ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»  с жилыми домами в Парголово и Шушарах. В «черном списке»  также присутствуют такие застройщики, как «Девелопмент Групп», «Карат», «Титан», «6-й трест», «Спектр» и «Ареал».

Дольщики, которые обратятся на сайт за информацией, смогут ознакомиться с нормативными актами, регулирующими действия застройщиков, списком петербургских частных соинвесторов, чьи права были нарушены, а также узнать о том, как не стать жертвой недобросовестных исполнителей.

Комментарии (17)

  • Екатерина 23 Июня 2014, 12:27

    Добрый день. А почему до сих пор нет в "черном" списке компании "Город" ЖК "Ленинский Парк" и др - задержка по сдаче объекта более года..и никакой инфрмации от Застройщика не поступает о реальном положении дел

    ответить
  • дольщик ЛП 02 Июля 2014, 15:09

    поддерживаю Екатерину!!! Как привлечь СМИ к проблеме? письмо губернатору спасет положение дел?

    ответить
  • иван 20 Июля 2014, 18:09

    Добрый день. Почему нет в черном списке ООО"СК"ИМПУЛЬС" ЖК "КРИСТАЛЛ ПОЛЮСТРОВО" в Красногвардейском р-не по ул. Маршала Тухачевского, 23? Задержка по сдаче 11 лет. До сих пор нет разрешения на строительство. В этом году на обьекте не положено ни одного кирпича. Почему не изымается земельный участок? Квартиры продаются не по 214ФЗ. Похоже тут пахнет коррупцией!!!

    ответить
  • Николай. 24 Июля 2014, 14:12

    У меня квартира куплена в Ленинском Парке. А теперь не знаю что делать Застройщик не шевелится, городские чиновники тоже. Квартиру уже не продать. остается только суд, хотя это очень долго.

    ответить
  • Осипова Надежда 27 Сентября 2014, 12:53

    Мы вступили в ЦДС.Как вы думаете это надёжный застройщик?Не обходит ли он 214ФЗ?

    ответить
    • Подозрительный комментарий Алексей 11 Ноября 2014, 23:20

      ЦДС строит по ЖСК, то есть 214 обходит. Застрйщик надёжный и давно на рынке, но обладает свойством задерживать сдачу.

      ответить
  • Игорь 14 Ноября 2014, 13:18

    В списках нету ЛИДЕР ГРУПП , ЖК "КАПИТАН НЕМО" ПЕРЕНЕСЛИ CДАЧУ ДОМА НА 1-ЫЙ КВ. 2016 г. ВМЕСТО 3-ГО КВ. 2014 г. ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ?

    ответить
  • Лариса 27 Января 2015, 15:09

    Очень интересует застройщик СУ-155

    ответить
  • гость 09 Февраля 2015, 13:21

    Интересует Строительный трест договора ДДУ идут через ООО СНТ.через агентский договор. Кто подскажет что за ООО СНТ Информации в инете мало вернее нет. Будк признательна на siekuk@mail.ru

    ответить
  • Shurik 20 Февраля 2015, 13:07

    Здравствуйте, очень интересует Дворянское сословие в Пушкине на Захаржевской. Там открыто две компании с одинаковыми названиями - ООО Захаржевская 14 и ООО УК Захаржевская 14. На одну деньги собирают в обход 214, а на вторую объект строительства оформили.

    ответить
  • Михаил 26 Февраля 2015, 14:04

    Здравствуйте, меня интересует, почему в "черном "списке нет ГК Город , который обманул не мало людей и до сих пор обманывает и когда будут применяться какие-нибудь меры, чтобы люди получили свое долгожданное жилье, а не только невразумительный лепет.Буду признателен за ответ на elenishnna@mail.ru

    ответить
  • Алексей 23 Марта 2015, 17:35

    Здравствуйте,подскажите по поводу строительной компании "ИПС" ЖК Невская звезда интересует 2 очередь.Спасибо

    ответить
  • Людмила 14 Апреля 2015, 17:32

    Добрый день! Меня интересует информация по стройке " Ленинский парк". Кому верить?! Как быть с 214ФЗ?. Никто не дает никаких гарантий? Почему нет возможности защитить людей? В каком правовом государстве мы живем. Нет спасения от мошенничества. Пора жестко наказывать обманщиков и не издеваться над людьми. Сейчас не 90-ые.

    ответить
  • владимир 20 Апреля 2015, 12:56

    Добрый день!Я кинутый дольщик ООО "АВЕРС"с 2004 года по стройке в г. Пушкин Южная часть,9-ый квартал,9-ый корпус, кв. N109 .Получил Решение Красносельского районного суда:Договор расторгнуть,выплатить.Ну и что?Сижу на этих Решениях до сих пор,ПСП УФССП при г. Санкт-Петербурге присылает бумагу,что их не нашли.А Госпожа Степанова Людмила Ивановна продолжает по прежнему работать.Стройкомитет прислал бумагу,что она собирается ликвидировать АВЕРС,больше письма не было.Куда только не обращался-все присылают отписки.Ничего не могу добиться.В день прямой линии обратился к Президенту.Жду ответа

    ответить
  • Татьяна 11 Апреля, 21:49

    Добрый вечер!на ночь начиталась таких ужастиков,что теперь не буду спать всю ночь.Сама только что решила купить студию от застройщика ООО"Комфорт строй",строительство в деревне Агалатово,но прочитав внимательно дома предварительный договор- насторожилась.Многие вопросы непонятны.Собираюсь сходить к юристу на консультацию.Если,кто-то что-то знает об этом застройщике,прошу ответить.Спасибо заранее.

    ответить