Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"Setl Group" готовит площадку для строительства ЖК "The Residence"

06 Декабря 2013, 19:41
"Setl Group" готовит площадку для строительства ЖК "The Residence"

Холдинг «Setl Group» проводит подготовительные работы для возведения жилого комплекса «The Residence» на Малом проспекте В. О., 64. Рабочие расчищают будущую стройплощадку от заводских построек.

Новостройку будут возводить на месте трансформаторного завода, через дорогу от Смоленского кладбища. Ранее инвестировать средства в строительство на этом участке бизнес-центра планировала группа компаний «ВМБ-траст». Однако, холдинг оказался от проекта. В августе 2013 года разрешение на строительство получило ООО «Новый стиль», входящим в «Setl Group».

Жилой комплекс «The Residence» будет представлен двумя домами. Один из них запроектирован восьмиэтажным, а второй — переменной высоты от 8 до 9 этажей. В новостройке расположится 442 квартиры общими габаритами 31 000 кв.м. Первые этажи зданий передадут под коммерческие и служебные помещения, а также детский садик. Паркинг на 300 машиномест оборудуют в подземной части комплекса. На придомовых территориях устроят детские и спортивные площадки, разобьют газоны и цветники.

Ввести жилой комплекс «The Residence» застройщик намерен в августе 2015 года. Ранее сообщалось о том, что завершение строительства намечено на 2017 год. По предварительным оценкам, новостройка потребует инвестиций в размере 3.5 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл